
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
RAINADIC2
Material de construcción:
Aluminio AL6005-T5
| Tipo de producto | Soporte para células fotovoltaicas |
|---|---|
| Marca | CONNERA |
| Serie | RAIN |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | 2 Rieles de soporte 220 cm, 2 Juntas para riel de soporte, 4 Fijadores intermedios (marco de 30 a 40 mm), 4 Clips para cable, 2 Plantillas para tierra, 1 Terminal para tierra |
| Garantía | 15 años |
| Características | Este kit incluye todo lo necesario para el montaje de 2 células fotovoltaicas a los rieles e incluye un juego de juntas riel para la interconexión con RAINBASE4 u otra estructura adicional. NO INCLUYE NINGÚN ELEMENTO PARA FIJAR LOS RIELES AL SUELO. |
| Material de construcción | Aluminio AL6005-T5 |
| Ancho | 102 cm |
| Largo | 220 cm |
| Peso | 4.1 kg |
Reseñas

