
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
PROCONTROL 346012
Fases x voltaje de alimentación:
3 X 460 (trifásico)
Amperaje máximo:
12 A
Tipo de arranque:
Tensión reducida
NEMA de gabinete:
NEMA 4
| Tipo de producto | Arrancador a tensión plena (estado sólido) |
|---|---|
| Marca | HIDROCONTROL |
| Serie | PROCONTROL |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Pantalla LCD que muestra la operación en curso y detiene la bomba si el valor máximo fijado por el usuario es superado |
| Garantía | 1 año |
| Fases x voltaje de alimentación | 3 X 460 (trifásico) |
| Tolerancia de voltaje | ± 10 % |
| Frecuencia de alimentación | 50 / 60 Hz |
| Protección IP | IP55 |
| Protecciones | Protección por sobrecarga de corriente, pérdida de la fase, número excesivo de arranques y trabajo en seco. |
| Amperaje máximo | 12 A |
| Temperatura máxima de trabajo | 40 °C |
| Tipo de arranque | Tensión reducida |
| NEMA de gabinete | NEMA 4 |
| Tipo de montaje | Pared |
| Peso | 2.2 kg |
Reseñas

