
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
PRISMA35N-4/3224
Potencia nominal (HP):
3 hp Hp
Succión:
1.25"
Descarga:
1.25"
Número de etapas:
4
| Tipo de producto | Motobomba multietapas horizontal de superficie para agua limpia |
|---|---|
| Marca | ESPA |
| Serie | PRISMA 35N |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 2 años |
| Potencia nominal (HP) | 3 hp Hp |
| Succión | 1.25" |
| Descarga | 1.25" |
| Rango de flujo | 0.83 - 3.38 lps / 50 - 203 lpm |
| Flujo nominal | 35 gpm |
| Tipo de conexión | Rosca - NPT - Hembra |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Temperatura máxima del agua | 40 °C |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable |
| Material de la succión | Hierro fundido |
| Material de la descarga | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material del difusor | Noryl con carga de fibra de vidrio |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Material del sello mecánico | Grafito / Alúmina |
| Número de etapas | 4 |
| Altura | 215.3 mm |
| Ancho | 528.1 mm |
| Peso | 22.8 kg |
Reseñas

