
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
PDKS-FIX151127
Potencia nominal (HP):
1.5 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
1 X 127 (monofásico)
Rango de flujo:
33 - 64 lpm
Succión X Descarga:
1" x 2"
Cantidad de motobombas:
2
Serie de bomba:
FIX
| Tipo de producto | Presurizador múltiple de presión constante |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | Presurizadores múltiples KONTROLLSW |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Agricultura |
| Garantía | Bombas y KONTROLLSW: 2 años. 1 año en mano de obra y materiales. |
| Características | El sistema alterna y combina el funcionamiento de las motobombas de acuerdo a la demanda. Las presiones de arranque y paro son ajustables. |
| Potencia nominal (HP) | 1.5 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 1 X 127 (monofásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Amperaje por motobomba | 10 |
| Rango de flujo | 33 - 64 lpm |
| Succión X Descarga | 1" x 2" |
| Cantidad de motobombas | 2 |
| Serie de bomba | FIX |
| Tipo de bomba | Bomba multietapas horizontal |
| Dimensiones | 703 x 1050 x 400 mm |
| Peso | 51.3 kg |
Reseñas

