
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
MTR-P-T15VD
Potencia nominal (HP):
15 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
3 X 220/440 (trifásico)
Amperaje:
35.6 / 17.8 A
Potencia:
11 kW
Eficiencia:
91 %
| Tipo de producto | Motor eléctrico cerrado PREMIUM de voltaje dual |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | MTR |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 2 años |
| Certificación | NOM |
| Potencia nominal (HP) | 15 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 3 X 220/440 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Número de polos / RPM | 2 / 3 534 |
| Protección IP | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Amperaje | 35.6 / 17.8 A |
| Potencia | 11 kW |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Eficiencia | 91 % |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Tipo de bomba | Serie TXE |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Acoplamiento IEC | IEC (Brida B5) |
| Armazón | 160M |
| Altura | 619 mm |
| Diámetro | 314 mm |
| Peso | 99 kg |
Reseñas

