
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
MAT2P 21230
Potencia nominal (HP):
2 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
1 X 220 (monofásico)
Amperaje:
9.6 A
Potencia:
1.5 kW
| Tipo de producto | Motor eléctrico cerrado |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | Motores para bombas serie TX y TXE |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 2 años |
| Potencia nominal (HP) | 2 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 1 X 220 (monofásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Número de polos / RPM | 2 / 3 500 |
| Protección IP | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Amperaje | 9.6 A |
| Potencia | 1.5 kW |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Tipo de bomba | Serie TX y TXE |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Acoplamiento IEC | IEC (Brida B14) |
| Armazón | 90L |
| Altura | 300 mm |
| Diámetro | 242.5 mm |
| Peso | 16 kg |
Reseñas

