
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
MAPT2P 603234
Potencia nominal (HP):
60 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
3 X 220/440 (trifásico)
Amperaje:
141.8 / 70.9 A
Potencia:
45 kW
Eficiencia:
93.60%
| Tipo de producto | Motor eléctrico cerrado PREMIUM de voltaje dual |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | Motores PREMIUM para bombas serie TX y TXE |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 2 años |
| Certificación | ANCE, NOM |
| Potencia nominal (HP) | 60 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 3 X 220/440 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Número de polos / RPM | 2 / 3 500 |
| Protección IP | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Amperaje | 141.8 / 70.9 A |
| Potencia | 45 kW |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Eficiencia | 93.60% |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Tipo de bomba | Serie TX y TXE |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Acoplamiento IEC | IEC (Brida B5) |
| Armazón | 225M |
| Altura | 800 mm |
| Diámetro | 548 mm |
| Peso | 353 kg |
Reseñas

