
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
MAPT2P 203234
Potencia nominal (HP):
20 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
3 X 220/440 (trifásico)
Amperaje:
48.5 / 23.5 A
Potencia:
15 kW
Eficiencia:
91%
| Tipo de producto | Motor eléctrico cerrado PREMIUM de voltaje dual |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | Motores PREMIUM para bombas serie TX y TXE |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 2 años |
| Certificación | ANCE, NOM |
| Potencia nominal (HP) | 20 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 3 X 220/440 (trifásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Número de polos / RPM | 2 / 3 500 |
| Protección IP | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Amperaje | 48.5 / 23.5 A |
| Potencia | 15 kW |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Eficiencia | 91% |
| Temperatura máxima de trabajo | 50 °C |
| Tipo de bomba | Serie TX y TXE |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Acoplamiento IEC | IEC (Brida B5) |
| Armazón | 160M |
| Altura | 600 mm |
| Diámetro | 349.50 mm |
| Peso | 93 kg |
Reseñas

