
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
MACNIVEL
Voltaje máximo de entrada:
9 V (Batería no incluida)
| Tipo de producto | Indicador de nivel |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | MACNIVEL |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Base para montaje |
| Garantía | 1 año |
| Características | 5 niveles de sensado, solo se ilumina la barra de leds al presionar el botón, lo cual permite mayor duración de la batería |
| Función | Medidor de nivel de agua o sensor de nivel de agua |
| Voltaje máximo de entrada | 9 V (Batería no incluida) |
| Temperatura máxima del agua | 50 °C |
| Material de construcción | Plástico ABS |
| Aplicaciones | Cisterna, tinacos y otros depositos de agua potable |
| Peso | 0.7 kg |
Reseñas

