
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
KB-DN80
Material de construcción:
Hierro vaciado
Serie de bomba:
T13X
| Tipo de producto | Contrabridas |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | Contrabridas para TX |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | 2 Contrabridas, 16 tornillos, 16 tuercas y 16 arandelas |
| Garantía | 1 año |
| Diámetro de conexión | 3" |
| Presión máxima de operación | 300 psi |
| Material de construcción | Hierro vaciado |
| Serie de bomba | T13X |
| Tipo de bridas | DN 80 |
| Tipo de rosca | NPT |
| Peso | 13.2 kg |
Reseñas

