
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
CCAT 1/2115
Potencia nominal (HP):
0.5 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
1 X 115 (monofásico)
Capacitor de arranque:
250 - 300 uf
| Tipo de producto | Cajas de control para motores sumergibles monofásicos |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | TRUST |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Regleta de conexiones, protector térmico e interruptor on/off contra polvo y humedad |
| Garantía | 2 años |
| Función | Arranque de motor sumergible monofásico |
| Potencia nominal (HP) | 0.5 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 1 X 115 (monofásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Capacitor de arranque | 250 - 300 uf |
| Potencia | 0.37 kW |
| Material del gabinete | Metálico |
| Dimensiones | 21.5 x 12.9 x 7.6 cm |
| Peso | 1.3 kg |
Reseñas

