
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
CCAE 1/2230
Potencia nominal (HP):
1/2 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
1 X 230 (monofásico)
Capacitor de arranque:
59 - 71 uf
| Tipo de producto | Cajas de control para motores sumergibles monofásicos |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | EVER |
| Sectores de uso | Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Regleta de conexiones, diagrama de conexiones |
| Garantía | 2 años |
| Función | Arranque de motor sumergible monofásico |
| Potencia nominal (HP) | 1/2 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 1 X 230 (monofásico) |
| Capacitor de arranque | 59 - 71 uf |
| Potencia | 0.37 kW |
| Material del gabinete | Metálico |
| Dimensiones | 21.2 x 12.5 x 73 cm |
| Peso | 1.2 kg |
Reseñas

