
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
CCAE 1/2127
Potencia nominal (HP):
1/2 Hp
Fases x voltaje de alimentación:
1 X 127 (monofásico)
Capacitor de arranque:
108 - 130 uf
Capacitor de trabajo:
30 uf
| Tipo de producto | Cajas de control para motores sumergibles monofásicos |
|---|---|
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | EVER |
| Sectores de uso | Hogar, Industria, Agricultura |
| Incluye | Regleta de conexiones, diagrama de conexiones |
| Garantía | 2 años |
| Función | Arranque de motor sumergible monofásico |
| Potencia nominal (HP) | 1/2 Hp |
| Fases x voltaje de alimentación | 1 X 127 (monofásico) |
| Capacitor de arranque | 108 - 130 uf |
| Capacitor de trabajo | 30 uf |
| Potencia | 0.37 kW |
| Material del gabinete | Metálico |
| Dimensiones | 21.8 x 20.5 x 14.7 cm |
| Peso | 2.4 kg |
Reseñas

