
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
AURA-XN-BASE4
Ventajas:
Soportes pre-ensamblados, fácil instalación, Compatible con la mayoría de los células fotovoltaicos, Soporta vientos de 120 km/h (a 20° de inclinación)
Material de construcción:
Aluminio AL6005-T5
Tipo:
Soporte básico de aluminio para 4 células FV
| Tipo de producto | Soporte para células fotovoltaicas |
|---|---|
| Marca | CONNERA |
| Serie | AURA XN |
| Incluye | 4 rieles soporte de 2400 mm, 6 fijadores intermedios para paneles de 30 y 40 mm, 4 fijadores finales para paneles de 30 y 40 mm, 2 juntas para riel soporte, 3 placas para tierra, 8 clips para cable, 1 terminal para tierra, 4 soportes inferiores fijos y 4 soportes superior ajustables. |
| Garantía | 15 años |
| Características | Ángulo de inclinación ajustable 0°, 15°, 30° |
| Ventajas | Soportes pre-ensamblados, fácil instalación, Compatible con la mayoría de los células fotovoltaicos, Soporta vientos de 120 km/h (a 20° de inclinación) |
| Material de construcción | Aluminio AL6005-T5 |
| Tipo | Soporte básico de aluminio para 4 células FV |
| Altura | 60 cm |
| Largo | 420 cm |
| Peso | 11.2 kg |
Reseñas

