
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
ALTERNADOR SUBD
Fases x voltaje de alimentación:
1 X 120 VCA (monofásico)
| Tipo de producto | Alternandor para subdrive |
|---|---|
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Serie | SubDrive Alternador Duplex |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 1 año |
| No. de parte | 5850012000 |
| Características | Alternandor para subdrive duplex |
| Función | Permite controlar dos variadores Subdrive para mantener una presión constante en el sistema |
| Fases x voltaje de alimentación | 1 X 120 VCA (monofásico) |
| Frecuencia de alimentación | 60 Hz |
| Humedad relativa | 0 - 100% (sin condensación). |
| Temperatura nominal de operación | -25 °C a 51 °C |
| NEMA de gabinete | NEMA 4 |
| Aplicaciones | Viviendas, Edificios, Conjunto de viviendas, Hospitales, Sistemas de bombeo municipal, Aplicaciones industriales, Oficinas, Centros comerciales, Hoteles, Restaurantes, Granjas y Campos deportivos |
| Dimensiones | 15 x 15 x 9 cm |
| Peso | 0.59 kg |
Reseñas

